Новости блога

1. Финал в ВДЦ "Океан" 


2 летних месяца спортивной подготовки позади, а впереди – ответственная, долгожданная поездка через всю Россию, во Владивосток, в ВДЦ «Океан»!

Участие в финале «Президентских состязаний» предстояло начать с пятидневной поездки на поезде «Пенза - Владивосток». На поезде вместе с нами ехали ребята из города Калачинска, Кормиловки, Омска. Поездку мы перенесли достойно, хотя пришлось столкнуться с множеством трудностей. Во первых, температура в поезде была под тридцать градусов жары, во вторых, во время поездки пришлось различными способами поддерживать спортивную форму, что конечно же составляло определенную сложность.
По приезде в город Владивосток, нас автобусами доставили в лагерь «Океан», который находится в бухте «Ямар», на берегу Уссурийского залива,  Японского моря. Лагерь очень большой и красивый. В лагере все дети были размещены в четырех отрядах: «Бригантина», «Парус», «Китенок» и «Тигренок». Самый большой из них, отряд  «Бригантина», в котором и размещались участники из Больших Уков и города Калачинска.
Во время пребывания в лагере ребята посетили город Владивосток, остров Русский, Океонариум, Краеведческий музей. Несколько раз Большеуковцы купались в Японском море,  где насобирали ракушек и взяли с собой в Большие Уки морской воды. Восьмиклассники с большим удовольствием посетили магазин «Океша», где купили сувениры на память о лагере «Океан»: тельняшки, часы, брелки и другое.
Соревнования начались на четвертый день проживания в лагере. Для нас соревнования начались с упражнений на пресс и прыжков в длину с места, из-за дождя соревнования перенесли в зал, что для нас было большой неприятностью и проигранными сантиметрами. Ведь мы привезли шиповки, в которых прыжок увеличивается на 10-12 сантиметров, а в зале пришлось прыгать в кроссовках. После первого дня соревнований мы на 12 месте. Во второй день проходили соревнования на гибкость и силовую подготовку (это были наши сильные стороны), в итоге, после второго соревновательного дня команда поднялась на второе общекомандное место. Пройдя испытания в беге на 60 метров и  1000 метров команда Большеуковского района по итогам многоборья заняла пятое общекомандное место.
Следующим серьезным испытанием для команды был теоретический конкурс, где каждого члена команды проверяли на знание истории, теории и методики спорта. Наши ребята заняли 10 место, проявив неплохие знания о героях Олимпиад, видах спорта и методиках развития физических качеств.
На дорожках стадиона во время шведской эстафеты школьники 8 «а» класса проявили твердый характер, сражаясь, это слово наиболее точно отражает происходящее на беговой дорожке, с победителями прошлогодних состязаний, ребятами из Красноярского края, которых они опередили на 0,4 секунды. Однако возросший уровень регионов Западной, Восточной Сибири, Забайкалья, Хабаровского и Приморского Края в беге, позволил нам занять только 12 место.
Творческий конкурс, где нашим спортсменам пришлось проявить сценическое искусство, показал нам, что нет предела совершенствованию и нет однозначного подхода в оценивании, позволил занять нам только 16 место.
В итоговой таблице  команда Большеуковского муниципального района заняла 10 место.
Однако церемония награждения не стала горькой для Большеуковской команды, наш участник Клишев Михаил стал вторым в личном зачете среди юношей, набрав одинаковое количество баллов с победителем и уступив, лишь по дополнительному показателю.
Пять дней заняла дорога домой. Полные впечатлений, уставшие, но довольные поездкой ребята приехали в Большие Уки.
Хороший заряд энергией на предстоящий учебный год, незабываемые впечатления о поездке, прекрасных местах нашей России, положительные эмоции от общения и обо  всех днях, прожитых в «Океане» навсегда останутся в памяти. Мы выражаем благодарность Главе нашего района Сергею Николаевичу Казначееву и депутату Законодательного собрания Омской области Виктору Николаевичу  Варжину за финансирование поездки, за помощь в приобретении спортивной формы.

2.Продолжаем подготовку к финальным соревнованиям "Президентские состязания", которые состоятся в лагере "Океан", г.Владивосток. Настрой хороший. Занимаемся на стадионе.






















3.Победа на областном этапе Всероссийских  «Президентских состязаний»

Со 2 по 4 июня состоялся региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания", наша школа участвовала в номинации "сельские". В этой номинации, кроме нас, участвовали школы из Азовского, Омского, Саргатского, Павлоградского районов. Соревнования продолжались три дня: в первый день проверяли теоретические знания школьников, по результатам первого дня на первом месте Большеуковский район, на втором - Азовский, на третьем - Саргатский, на четвертом - Омский, на пятом - Павлоградский. Во второй день самый насыщенный, самый тяжелый - проходило спортивное многоборье, состоящее из шести испытаний (подтягивания у мальчиков, отжимания у девочек, упражнения на пресс, прыжков с места, соревнованиям в гибкости, бег на 60 метров, бег на 1000 метров) и эстафета (2*600, 2*300, 2*100). Школьники 8 "а" класса выдержали нагрузку и заняли первое место, опередив Саргатцев, занявших второе место, на два очка. Третий день творческий - команды соревновались, показывая свои творческие номера и задумки жюри и другим командам. Здесь наша команда разделила второе-третье места с Азовским районом. По итогам регионального этапа команда МКОУ "Большеуковская СОШ" заняла первое место и получила путевку на Всероссийский этап "Президентских состязаний" в город Владивосток. Хочу поблагодарить обучающихся 8 "а" класса за добросовестное отношение к процессу подготовки, это: Ефремов Дима, Клишев Миша, Плехов Слава, Чернышев Никита, Догадова Настя, Зубенко Евгения, Михайлова Даша, Попова Вика. В подготовке творческого конкурса принимали участие Грязнова Евгения Анатольевна - директор школы, Кочетова Светлана Анатольевна - заместитель по воспитательной работе, Поролова Татьяна Анатольевна - старшая пионервожатая, за что им отдельное спасибо.

3В седьмой раз по Большеуковскому району пронеслась велоэстафета Большие Уки - Чернецово, приуроченная 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Велоэстафета посвещалась уроженцу с.Чернецово, герою Советского Союза Степану Иванову. В составе группы велосипедистов учащиеся Большеуковской школы, которых, в четырех километрах от Чернецово, с красочно оформленными плакатами, встречапи школьники Чернецовской школы. Волонтеры, а именно так сейчас называют активных, бескорыстных ребят, не только проделали пятнадцатикилометровый путь на велосипедах, но и помогли жителям дома-ветеранов благоустроить территорию: вскопали клумбы, покрасили лавочки, побелили бордюры.

4.23  апреля сего года в нашем районе состоялся Муниципальный этап "Президентских состязаний". Фото о состязаниях.

5.

Всемирный День Здоровья «Здоровье — путь к успеху!»
В нашей школе 7 апреля ежегодно проводится День Здоровья. Документация - 2014. Фото.
5. 20.03.2014 года закончили "зимний лыжный сезон", где многие дети впервые приняли участие. Погода отличная, скольжение супер. Участница младшей группы

6. Прошло закрытие Малых Олимпийских игр в нашей школе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий